Помогите пожалуйста решить задачи. 1. Дачник выехал из деревни в 7 часов 15 минут и приехал в город

в 9 часов 10 минут. Сколько времени он добирался на электричке, если на станции ждал поезд четверть часа? 2. Скорость черепаха 5м/мин., а скорость комара 3 км/ч. Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости комара? 3. Велосипедист за 3 часа проехал 33 км. Какое расстояние он проедет за 4 часа, если увеличит скорость на 50 м/мин? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

1 задача: 1 ч 55 мин

3 задача:

P. S. вторую задачу не могу, извини

Пошаговое объяснение:

1 задача:

1) 9 ч 10 мин - 7 ч 15 мин = 1 ч 55 мин - общее время пути

2) 1 ч 55 мин - 15 мин = 1 ч 40 мин - время пути на электричке

3 задача:

1) 33 / 3 = 11 км/ч - начальная скорость велосипедиста

2) 11 + 50 * 60 / 1000 = 14 км/ч - будущая скорость велосипедиста

3) 14 * 4 = 56 км - проедет велосипедист