Экваториальный радиус земного шара около 6378 км. Найдите длину экватора земли. (ответ должен

получится около 40054км) Длина первой окружности 2.8 дм. Диаметр второй окружности в 2 раза больше диаметра первой окружности. Найдите длину второй окружности (ответ 5.6 дм) Все нормально расписать В профиле есть ещё задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)С=π×d

d=2×6378=12756км. π=3,14

С=12756×3,14=40053,84≈40054

2)С=π×d =2,8.дм d 2 раза больше

С=2×d×π=2×(d×π)=2×2,8 =5,6дм