Разность двух чисел равна 73.Если разделить большее на меньшее,то в частном получим 4, а в остатке

1. Найдите эти числа. Нужно составить уравнение с решением заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ

Два числа -  два неизвестных - Х и У (как обычно).

Запишем два уравнения.

1) Х - У = 73 - разность равна 73 - дано.

2) Х/У = 4(ост.1)

Преобразуем ур. 2)

3) Х = 4*У+1

Подставим в ур. 1)

4) 4*У+1 -У = 73

Упрощаем

5) 3*У = 73-1 = 72

Находим неизвестное - У

6) У = 72:3 = 24 - второе число - ответ

Находим неизвестное - Х из ур. 1)

7) Х =  73 + У  = 73 + 24 = 97 - первое число - ответ

ОТВЕТ: Числа 97 и 24.

Отвечает Химичев Максим.

Ответ:24;97

Пошаговое объяснение:

1е число х

2е число х+73

(х+73)/х=4+1/х |*х

х+73=4х+1

4х-х=73-1

3х=72

х=72:3

х=24

1е число=24

2е число=24+73=97