Как найти массу чистого вва, если известны % примесей и масса вва с примесями? Конкретные числа:

4% примесей 39,2 масса вва с примесями

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

39.2*0,04=1,568г масса примесей

39.02 - 1,568 = 37,452 г

Объяснение:

Другими словами нам дана масса раствора, и процент чистого вещества в нём

По этому проценту находим его массу, затем от всего вещества отнимаем массу примеси

Отвечает Морсакова Ирина.

Відповідь:

1 СПОСОБ

МАССА ПРИМЕСЕЙ  39,2*4/100=1,57г

масса чистого в-ва= 39,2-1,57=37,63г

2 СПОСОБ

ПРОЦЕНТ ЧИСТОГО ВЕЩЕСТВА  100-4=96%

Масса чистого вещества=39,2*96/100=37,63г

Пояснення: