Найдите корни уравнения 9(x-1)равно x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Макс.

9 · (х - 1) = х + 15

9х - 9 = х + 15

9х - х = 15 + 9

8х = 24

х = 24 : 8

х = 3

--------------------------------------------

Проверка: 9 · (3 - 1) = 3 + 15

                   9 · 2 = 18

                   18 = 18