Довжина прямокутника втричі менша ніж ширина. периметр прямокутника 24см. знайти довжини сторін


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

ширина 9 см,длина 3 см.

Пошаговое объяснение:

длина -Х см

ширина -3Х см  

периметр - 24 см

по условию составляем уравнение

2(х+3х)=24

Х+3х=24:2

4х=12

х=12:4

х=3 см -длина

3*3=9 см-  ширина