От куска ткани отрезали два раза по 23 м, и в нём осталось 32 м. Сколько метров ткани было в куске?

Напишите краткую запись этой задачи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

X - 23*2 = 32, где Х - исходное количество ткани в куске

Отсюда Х = 32 + (23*2) = 78м

Это и есть ответ:)