Из чисел 61,87,68,114,115выпиши число , которое при делении на 5 даёт остаток 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Старых Даниил.

Смотрим, какое число делится нацело на 5, но перед этим вычитаем 3.

61-3=58

87-3=84

68-3=65

114-3=111

115-3=112

Ответ: 68.