Красная шапочка ,Мальвина Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей . Красная шапочка слепила в 2

раза больше чем дюймовачка , Мальвина-столько,сколько красная шапочка и дюймовачка вместе , А золушка - столько,сколько мальвина и дюймовачка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Пусть х Дюймовочка,тогда красная шапочка и всего 500)
2х+3х+4х+х=500
10х=500
х=500:10
х=50 (п.) -слепила Дюймовочка

А красная шапочка 50*2=100 п.
2*50+50=150 п.
3*50+50=200 п.