4. Вычислите: а) (21134 – 06728) - 90 + (421 390 — 78 439); б) (34680 - 2700 : 2): 30; в) 46

(82879 + 31462) — 90300.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Пошаговое объяснение:

а)

1)21134-06728=14 406

2)14406-90=14 316

3)421 390-78 439=342 951

4)14 406+342 951=357 357

б)

1)2700:2=1 350

2)34 680-1 350=33 330

3)33 330:30=1 111