в магазин завезли 63 кг овощей. Из них 7/9 состовляля морковь. Сколько килограммов моркови завезли

в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

(1 вариант решения)Т.к в магазин завезли 63 кг овощей , а 7/9 из общего количества составляла морковь , то найдём 1/9 из всех овощей , то есть 63:9=7 кг ( это 1/9 от ВСЕХ овощей) , по условию морковь 7/9 , следовательно умножим 7*7=49кг моркови завезли в магазин

(2 вариант решения ( тоже самое , что и первый только не расписан)

из известного 7/9 морковь , 63 кг (все овощи) , следовательно x=\frac{7*63}{9} (х-неизвестное кол-во моркови(кг)), сокращаем в дроби 63 и 9 ( по таблице умножения 9 * 7 = 63 ) то есть 63:9 =7 ,следовательно x=7*7=49кг моркови.