Исследовать функцию y=x^4-32x+40


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

y=x^4-32x+40/:2

y=x²-16x+20

Это функция квадратного уравнения.

a=1 b=-16 c=20

x0= -b/2a=16/2×1=16/2=8

y0= y(xo)=8²-32×8+40=-152

Функция - квадратичная

График - парабола

Ветви навправлены вверх (1>0)

x=1 - ось симметрии.