Два всадника одновременно стартовали в одном направлении из пункта A. Первый всадник двигался со

скоростью 24км/ч. А Второй 29 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

Найдем, сколько первый всадник проехал за два часа. Для этого воспользуемся формулой расстояния:  

V = S * T, где V - расстояния; S - скорость; T - время.

Подставим свои значения в формулу и получаем:

24 * 2 = 48 (км) - расстояния между первым всадником и пунктом А;

29 * 2 = 58 (км) - расстояния между вторым всадником и пунктом А;

Найдем расстояния между всадниками. Для этого вычтем от расстояния, который проехал второй всадник и расстояния которое проехал первый всадник и получим:

58 - 48 = 10 (км).

Ответ: 10 километров.

Пошаговое объяснение: