Задача Столешница кухонного стола имеет форму прямоугольника, длиной которого 18дм, а ширина 4/9

длинны. Для установления мойки в столешнице вырезали дыру в форме квадрата площадью 16дм2. Какой стала площадь столешницы? Буду благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

1)18:9*4=8 дм ширина столешницы

2)18*8=144дм² площадь столешницы до установки мойки

3)144-16=128дм² площадь столешницы после того, как установили мойку

Пошаговое объяснение: