Решите уравнение 12 + 7х = - 14 -9х +4×(х-3) = 8 2-3×(6-х)=14 3х-8 =5×(6х-1) -х+7х = 2х+3

-2×(3-4х) = 8×(2-5х) 2х+7х+5х = 2+7+5 Нужно прямо сейчас, но я вас пойму, если вы не сможете ответить.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

12 + 7х = - 14

7х=-14-12

7х=-26

х= - 26/7

-9х +4×(х-3) = 8

-9х+4х-12=8

-9х+4х=8+12

-5х=20

х=-4

2-3×(6-х)=14

2-18+3х=14

3х=14-2+18

3х=30

х=10

3х-8 =5×(6х-1)

3х-8=30х-5

3х-30х=-5+8

-27х=3

х= -1/9

-х+7х = 2х+3

6х-2х=3

4х=3

х=3/4

-2×(3-4х) = 8×(2-5х)

-6+8х=16-40х

8х+40х=16+6

48х=22

х= 11/24

2х+7х+5х = 2+7+5

14х=14

х=1

Отвечает Башарин Даниил.

Ответ:

1) 12+7x=-14

7x= -14-12

7x= -26

x= -26/7

x= -3 5/7

Ответ: x= -3 5/7

2) -9x+4(x-3)=8

-9x+4x-12=8

-5x= 8+12

-5x= 20

x= -5

Ответ: x= -4

3) 2-3(6-x)=14

2-18+3x=14

3x=14-2+18

3x=30

x=10

Ответ: x=10

4) -x+7x=2x+3

6x-2x=3

4x=3

×=3/4

Ответ: x=3/4

5) -2(3-4x)=8(2-5x)

-6+8x=16-40x

8x+40x=16+6

48x=22

x=22/48

x=11/24

Ответ: x=11/24

6) 2x+7x+5x=2+7+5

14x=14

x=1

Ответ: x=1