По плану Х комбайнов должны были завершить работу на поле за 10 дней. Но 3 комбайна не вышли

работать и работу закончили на 5 дней позже. Найти сколько комбайнов должны были изначально выйти на работу

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

10х=(10+5)*(х-3)

10х=15х-45

10х-15х=-45

-5х=-45

х=-45/(-5)

х=9 комбайнов