Помогите пожалуйста! Написать краткое условия к задаче. Кременчугское водохранилище - самое большое

на Днепре. Его длина и ширина вместе составляют 177 км. Ширина водохранилища 28 км. На сколько километров ширина водохранилища меньше его длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Ответ:

121 км

Пошаговое объяснение:

Д+Ш=177км

Ш=28км

Д-Ш-?

177-28=149(км)-длина

149-28=121(км)-на столько ширина меньше длины