Лифт может перевозить одновременно или 12 взрослых или 20 детей . Сколько детей сможет ехать в

лифте с 9 взрослыми ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

12-9=3(взр) не хватает

12=2*2*3

20=2*2*5

НОД(12,20)2*2=4

12:4=3

20:4=5, значит, на каждых трех взрослых (а именно столько нам не хватает) приходится 5 детей

Ответ: 5 детей

Отвечает Лесняк Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к лифт может перевезти одновременно 12 взрослых или 20 детей, то необходимо найти

НОД(12; 20)=4

12:4=3(взрослых)

20:4=5(детей)

Значит, вместо каждых 3 взрослых лифт может перевезти 5 детей

12-9=3(взрослых)-не хватает до 12

Следовательно, с 9 взрослыми в лифте могут ехать 5 детей