Решите задачу, запишите решение и ответ в формате Решение: Ответ: Заготовили на зиму 46 л

вишневого и 60 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 7 банок больше, чем вишневого. Сколько банок вишневого и сколько банок яблочного сока было заготовлено? РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! с пояснением решение

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Ответ:

23 банки вишневого

30 банок яблочного

Пошаговое объяснение:

1.60-46=14 (л) разница

2.14:7=2 (л)объем 1 банки

По условию задачи банки одинаковые,значит

3.46:2=23(б)вишневого

4.60:2=30(б)яблочного