Аскар за 3 кг апельсина, 2 кг яблоко и 2 банана заплатил 505 тенге. Ринат тоже по этой цене купил 6

кг апельсина, 4 кг яблоко и 3 банана за 930 тенге. Так сколько же стоит банан?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

3а+2я+2б=505

6а+4я+3б=930

домножим первое на *2

6а+4я+4б=1010

6а+4я+3б=930

отнимем от первого второе

б=80