Найдите площадь круга радиус которого равен 9 дм. СРОЧНО!!! ПОМАГИТЕ ПЖ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Площадь круга Pr2

Пошаговое объяснение:

Значит 9×9×P=81P (в дециметрах)

Отвечает Анатольевна Ксюша.

S круга = πR², где R - радиус круга (9дм=90см), π - константа (π≈3,14)

S = πR² = 3,14*8100см² = 25434см² ≈ 2,54м²

Ответ: 2,54м²