со станции находящаяся на расстоянии 920 км друг от друга выехали на встречу 2 поезда и встретились

через 8 часов . с какой скоростью двигался первый поезд если скорость второго 65 км/ч. а) 50 км/ ч.б) 45 км/ ч. с) 55 км/ ч. д) 40 км/ ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Арина.

Ответ:

50 (65*8=520; 920-520=400; 400/8=50)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Байдашев Эльдар.

Ответ:

а/ 50 км/ч - скорость первого поезда

Пошаговое объяснение:

1. 920 км : 8 ч = 115 км/ч - скорость сближения двух поездов

2. 115 км/ч - 65 км/ч = 50 км/ч - скорость первого поезда

Проверим:

65 км/ч * 8 ч + 50 км/ч * 8 ч = 520 км + 400 км = 920 км расстояние, которое два поезда проехали за 8 часов

Или так:

1. 65 * 8 = 520 (км) - проехал до встречи второй поезд

2. 920 - 520 = 400 (км) - проехал до встречи первый поезд

3. 400 : 8 = 50 (км/ч) - скорость первого поезда.