Найдите сумму (-51+40)+(-78+47)​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-51+40)+(-78+47)=-11+37=26

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

-11-31=-42

Пошаговое объяснение:

от числа большего по модулю отнять меньшее по модулю. 51-40=11, а 51 с минусом, но 40 нет, значит будет -11. Во второй части по аналогии. Удачи