Сколько будет 20/3 : 4 целых 4/9 -2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(20/3):4⁴/₉-2=(20/3):(40/9)-2=(20/3)*(9/40)-2=20*9/(3*40)-2=

=(3/2)-2=1,5-2=-0,5.

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

4 целых 4/9 переыолим в неправильную дробь 4*9+4/9=40/9

20/3:40/9=20×9/3×40=3/2=1 целая 1/2

1 целая 1/2 -2=-1/2