1. Сравните числа: а) –0,7 и 0,7; б) 0,15 и 0; в) -1,5 и-1,55. 2. Выполните действия: а)-1,5-0,8;

6 - ) 24. 202, o (-ол) - ). (зу л) 0,038-(-10): е) -1,9+1,9; ж) H-7): к-10-11-12); и) -15+(-19); го: м) 0-(-17); о) -5,7-0,2; п) 60:(-12); м) 04-17), ну Рук-зуның 2л). - о)-57-02, n) 604-12). (-) 5 ) - 1 4 12 11 -11- p) (-6;-3)+4+-2,7); 4) 3. Решите уравнение -3x+(-7)=5. 4. Упростите выражение (3,8-5x)-3(2,4-x).

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

Ответ:

всё что удалось разобрать

Пошаговое объяснение:

а) –0,7 < 0,7;

б) 0,15 > 0;

в) -1,5 > -1,55

==========

-1,5-0,8 = -2,3

---------------------

0,038-(-10) = 0,038+10 = 10,038

-------------------

-1,9+1,9 = 0

--------------------

-15+(-19)= -15-19 = -34

----------------

0-(-17)=0+17 = 17

----------------

-5,7-0,2= -5,9

--------------

60:(-12) = -5

===============

Решите уравнение:

-3x+(-7)=5

-3x - 7 = 5

-3x = 5+7

-3x = 12

x = -12:3

x=4

==============

Упростите выражение :

(3,8-5x)-3(2,4-x) = 3,8-5x-7,2+3x = -2x-3,4x