Сравните числа 1) 3.1 и -6.7 2) -4.2 и -4.6 Посчитайте: 1) |-7.3| + |-1.8| - |3.45| = ? 2)

|17/90| : |- 1 целых 8/9| = ? Найдите x 1 ) -x =25 2) -(-x) = -4.9

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

сравните числа

3.1 >  - 6.7 \\  - 4.2 >  - 4.6

посчитайте

 | - 7.3|  +  | - 1.8|  -  |3.45 |  = 5.65 \\  | \frac{17}{90} |  \div  | - 1 \frac{8}{9} |  =  \frac{1}{10}  = 0.1 \\

найдите х

 - x = 25 \\ x = 25 \\  - ( - x) =  - 49 \\ x =  - 49 \\