Решите уравнение 1) 4(2у-5)-8=-7+5(4-9у)


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(2у-5)-8=-7+5(4-9у)

8у-20-8=-7+20-45у

8у+45у=-7+20+8+20

53у=41

у=41\53

Отвечает Ruda Nastia.

1) 4(2y-5)-8=-7+5(4-9y)

8y-20-8=-7+20-45y

8y-28=13-45y

8y+45y=13+28

53y=41

y=41/53

Ответ: 41/53