Найти значение выражения 11 2/5 - 3 1/5 - x равно 2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

11 \frac{2}{5}  - 3 \frac{1}{5}  - x = 2 \frac{4}{5}

11 \frac{2}{5}  - 3 \frac{1}{5}  - 2 \frac{4}{5}  = x

11 \frac{2}{5}  - 6 = x

10 \frac{7}{5}  - 5 \frac{5}{5}  = x

5 \frac{2}{5}  = x

x = 5 \frac{2}{5}