Сначала цена товара понизилась на 15%, а потом его новая цена повысилась на 15%.Стал товар дешевле

или дороже его первоначальной стоимости ? ОБЪЯСНИТЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СРОЧНО И ПРАВИЛЬНО ПЖ!15б

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:цена понизилась потому что изначально товар стоял допустим 100р-15%=75р а теперь от 75 мы отщитуем 15% будет меньше и мы добавляем к 75 и получается меньше 100

Пошаговое объяснение:извени что так плохо обьеснилэ

Отвечает Колганов Андрей.

Ответ:

дешевле

Пошаговое объяснение:

примем первоначальную цену за 100% = 1

тогда после понижения, цена станет 1 - 1*0,15 = 0,85

а после повышения: 0,85 + 0,85*0,15 = 0,9775 < 1 => товар стал дешевле