Упростите выражение -9,72+b+7,4+5,72+(-7,4) и найдите значение ,если b=3целых 14 семнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

1. Упрощаем выражение:

\displaystyle \tt -9,72+b+7,4+5,72+(-7,4)=\bold{-4+b}

2. Находим значение:

\displaystyle \tt -4+b=-4+3\frac{14}{17}=-4+\frac{65}{17}=\boxed{\bold{-\frac{3}{17}}}

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Смотри вложение.......