Сын едет на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Через 2 часа за ним выехал отец со скоростью 18 км/ч.

Через сколько часов отец сможет догнать сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

Ответ:

ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ВЫЕХАЛ ОТЕЦ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЕДИТЬ ЕЩЁ 4 ЧАСА ТО ОН МОЖЕТ ДОГНАТЬ СЫНА!

Пошаговое объяснение:

18*4=72 КМ

(12*4)+(12*2)=72 КМ

Почему 12*2 потому что отец выехал после сына через 2 часа!

Отвечает Серкебаев Ермек.

Ответ:

12+12+12=36(3 часа )

18+18=36( 3 часа )

ответ 3 часа