Сын едет на велосипеде со скоростью 18 км/ч. Через два часа за ним выехал отец. С какой скоростью

он должен ехать, чтобы догнать сына за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чубара Діана.
1)2+4=6(ч) в пути сын 2) 18*6=108(км) проехал сын 3)108:4=27(км/ч) скорость отца. Ответ: 27 км/ч