-17 5/17+10 3/17= даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ:

-7 2/17

Пошаговое объяснение:

-17 5/17 + 10 3/17

из за того что отрицательная дробь больше положительной знак ответа будет "-"

теперь отнимаем

17-10=7 - целое число

5/17 - 3/17 = 2/17 -дробная часть

получается ответ -7 2/17

Отвечает Савина Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-17 5/17+10 3/17= -294/17+173/17=

(-294+173)/17= -121/17= -7 2/17