18^2017 + 6^4034:3^2015 (12^2017 + 6^2017) Вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

18²⁰¹⁷+6⁴⁰³⁴÷3²⁰¹⁵(12²⁰¹⁷+6²⁰¹⁷)=6²⁰¹⁷·3²⁰¹⁷+6²⁰¹⁷·6²⁰¹⁷÷3²⁰¹⁵(6²⁰¹⁷·2²⁰¹⁷+6²⁰¹⁷)=(6²⁰¹⁷(3²⁰¹⁷+6²⁰¹⁷))/(3²⁰¹⁵·6²⁰¹⁷(2²⁰¹⁷+1))=(3²⁰¹⁷+6²⁰¹⁷)/(3²⁰¹⁵(2²⁰¹⁷+1))=(3²⁰¹⁷(1+2²⁰¹⁷))/(3²⁰¹⁵(2²⁰¹⁷+1))=3²⁰¹⁷⁻²⁰¹⁵=3²=9