2. Упростите выражение, раскрыв скобки: 5/8х-(1/4х-1/12)+1/39,4х+(2х-11 3/4у)-3 5/9упомогите даю

15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Константин.

Ответ:

1) 5/8х-(1/4х-1/12у)+1/3у=5/8х-1/6ху+1/3=11/24ху+1/3у=19/24ху

2) 9,4х-(1/4х-1/12у)=9,4х-1/6ху=9,2ху

Пошаговое объяснение:

вроде так