9 31/19. Сделайте эту дробь правильной, объясните пожалуйста, ничего не понимаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

У правильной дроби числитель меньше знаменателя

31/19 - неправильная дробь

31/19 = 31 : 19 = 1 (ост. 12) = 1 целая 12/19

9 31/19 = 9 + 31/19 = 9 + 1 целая 12/19 = 10 целых 12/19

Ответ: 9 целых 31/19 = 10 целых 12/19.