Я немогу ришить рівняння помогите пожалуста 7(x-9)=63


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

7 · (х - 9) = 63

х - 9 = 63 : 7

х - 9 = 9

х = 9 + 9

х = 18

------------------------------------------

Проверка: 7 · (18 - 9) = 63

                   7 · 9 = 63 - верно

Отвечает Кафрелян Диана.

7X-63=63

7X=63+63

7X=126

X=126:7

X=18