Решите уравнение: X*2 1/7=3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дени.

Ответ:

1\dfrac{37}{75}

Пошаговое объяснение:

X = 3 \dfrac{1}{5} :2\dfrac{1}{7} \\\\X=\dfrac{16}{5} :\dfrac{15}{7} \\\\X=\dfrac{16}{5} *\dfrac{7}{15}\\\\X=\dfrac{112}{75} =1\dfrac{37}{75}

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:

x = \frac{112}{75}

Пошаговое объяснение:

x*2\frac{1}{7} = 3\frac{1}{5}

\frac{15x}{7} = 3\frac{1}{5}

\frac{15x}{7} = \frac{16}{5}

\frac{7}{15} * \frac{15x}{7} = \frac{7}{15} * \frac{16}{5}

x = \frac{112}{75}

Ответ: x = \frac{112}{75}