Упростите выражение и назовите коэффициент: 1) 4*(-2х)*(-55у); 2) -32а*4*(-25); 3) 3\4а*8\9b*2\3;

4) -3к *(-8р)*(-5); 5) 1 целая 1\3m*7,5n*1\4; 6) 5целых 2\3*3\17х*2\3у.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

1) 4 · (-2х) · (-55у) = 440ху

2) -32а · 4 · (-25) = 3200а

3) 3/4а · 8/9b · 2/3 = 4/9ab

4) -3k · (-8p) · (-5) = -120kp

5) 1 1/3m · 7,5n · 1/4 = 4/3m · 75/10n · 1/4 = 5/2mn = 2,5mn

6) 5 2/3 · 3/17х · 2/3у = 17/3 · 3/17х · 2/3у = 2/3ху