Ширина прямоугольника равна 5 см, его периметр 26. Найдите сторону квадрата, если длина

прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.

Ответ:6см

Пошаговое объяснение:

(26-2*5):2=(26-10):2=16:2=8(см)-длина прямоугольника;

8-2=6(см)-сторона квадрата