Дано: П=3,14 R=5см C=? S=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровлёва Дашуля.

Ответ:

С = 2ПR = 2 * 3,14 * 5 см = 31,4 см

S = ПR² = 3,14 * (5 см)² = 78,5 см²

Пошаговое объяснение:

Здесь вычисляем значения, подставляя в формулу значения "пи" и радиуса окружности (если число "пи" действительно по условию округлено до 3,14).