Помогите пожалуйста решить, нужно расскрыть скобки а)(10b+7c) б)3(-7y+2x) в)-6(4-5)

г)-(95+105)-(398-98) Срочно решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

а) 10b+7c

б) -21y+6x

в) 6

г) -100

Пошаговое объяснение:

а) (10b+7c)=10b+7c

б) 3(-7y+2x)=-21+6x

в) -6(4-5)=-24+30=6

г) (95+105)-(398-98)=200-300=-100