5x5-?*2=11 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

И что вас смущает? Знак вопроса?

Хорошо. Заменим его на х. Получим уравнение:

5×5-х×2=11

Решаем)

25 - 2х = 11

-2х = 11-25

- 2х = -14

2х = 14

х = 7

На месте "?" должно быть число 7.

Отвечает Мартынов Александр.

Відповідь:

5*5-х*2=11

25-2х=11

2х=11-25

х=14/2

х=7

Покрокове пояснення: