РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3y-25-(11-5y)=17 5y-3-(3+4y)=8 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y-25-(11-5y)=17

3у-25-11+5у=17

3у+5у=17+11+25

8у=53

у=53:8

у=6 5\8

5y-3-(3+4y)=8

5у-3-3-4у=8

5у-4у=8+3+3

у=14