Миша утверждает, что равенство 21c(a-b) = -22c(b-a) является тождеством. Почему? Как это обьяснить

не раскрывая скобок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.

У тебя там ошибка. Равенство 21c(a-b) = - 21c(b-a) является тождеством, так как b - a = - (a - b), соответственно если подставить это в правую часть, то минусы сократятся и получится что 21c(a-b) = 21c(a-b)