Помогите пожалуйста с математикой : (х+624)-276=357; 375-(х218)=123; (х-27)+34=58; у-6834=298;

3187-х=1375; 5х-3=12; 6х-14=1+3х

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+624)-276=357; x+348=357; x=357-348=9

375-(x·218)=123; 218x=375-123; x=252/218=126/109=1 17/109

(x-27)+34=58; x+7=58; x=58-7=51

у-6834=298; y=298+6834=7132

3187-x=1375; x=3187-1375=1812

5x-3=12; 5x=12+3; x=15/5=3

6x-14=1+3x; 6x-3x=14+1; 3x=15; x=15/3=5