Вычислите применяя переместительное и сочетательно свойства сложения:

1)2,3+4,5+0,6+0,5+1,7+0,42)8,01+9,08+5,13+1,99+0,87+4,923)6,091+7,083+3,127+0,374+2,117+0,209​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2,3+4,5+0,6+0,5+1,7+0,4 = (2,3 + 1,7) + (4,5 + 0,5) + (0,6 + 0,4) = 4 + 5 +1 =10

2)8,01+9,08+5,13+1,99+0,87+4,92 = (8,01 + 1,99) + (9,08 + 4,92) + (5,13 + 0,87) = 10 + 14 + 6 = 30

3)6,091+7,083+3,127+0,374+2,117+0,209 = (6,091 + 0,209) + (7,083 + 2,117 ) + (3,127+0,374) = 6,3 + 9,2 + 3, 501=15,5 + 3,501 = 19,001

Но я думаю вы ошиблись и 3 должно было выглядеть так

3)6,091+7,083+3,127+0,373+2,117+0,209 = (6,091 + 0,209) + (7,083 + 2,117 ) + (3,127+0,373) = 6,3 + 9,2 + 3, 5=15,5 + 3,5= 19

Отвечает Радцев Александр.

Ответ:

1) 10

2)30

3)19.001

Пошаговое объяснение:

Вроде так