Найдите длину окружности, если её радиус равен 12 см (=3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

75,36 см длина окружности

Пошаговое объяснение:

Длину окружности вычислим по формуле P = 2πR, где π ≈ 3,14 и R = 12 см

Р = 2*3,14*12 ≈ 75,36 (см) длина окружности

Отвечает Иванов Владислав.

Смотри l- длина

Формула:

l= Пd

d- диаметр

d=2r

d=2*12

d=24

l=24*3.14

l=75.36 приближенно 75.4

Ответ: l= 75.4