/x/ - 3,1=4,4/х+2,5/=1Помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртуганов Арафат.

 |x|  - 3.1 = 4.4 \\  |x|  = 4.4 + 3.1 \\  |x|  = 7.5 \\ \\  x = 7.5 \\ \\  x =  -7.5

Ответ: 7.5; -7.5

 |x + 2.5|  = 1  \\ \\ x + 2.5 = 1 \\ x = 1 - 2.5 \\ x =  - 1.5 \\  \\ x + 2.5 =  - 1 \\ x =  - 1 - 2.5 \\ x =  - 3.5

Ответ: -1.5; -3.5