Помогите пожалуйста, нужно срочно Решите неравенство (x-1)^2 ≥ (x+2)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

\displaystyle (x-1)^2\geq (x+2)^2\\(x-1)^2-(x+2)^2\geq \\(x-1+x+2)(x-1-x-2)\geq 0\\(2x+1)\cdot(-3)\geq   0\\2x+1\leq  0\\x\leq  -0,5\\x\in(-\infty; -0,5]